您所在的位置: 首页 > 通知公告



关于公示在2020年中国农民丰收节 全省主会场表彰活动中获奖名单的通知
2020-09-16    省农业农村厅市场与信息化处

  按照《2020年黑龙江省农民丰收节先进典型评选活动方案》要求,经各企业和农民自愿申报、县级筛选、市级初评和专家评审,评选结果产生。现将评选结果予以公示,公示时间为2020916日至920日。公示期间,如有异议,请与省农业农村厅市场与信息化处联系。反映问题须用真实姓名,并提供联系方式,问题要客观真实。 

  联系人:倪子璇 

  联系电话:0451-82624907   18810297699

  联系地址:哈尔滨市南岗区中山路202号 

  邮政编码:150001 

  附件:2020年黑龙江省农民丰收节先进典型名单 

                           

  黑龙江省农业农村厅 

  2020年916 

2020年黑龙江省农民丰收节先进典型名单 

  一、农业生产大王 

  水稻生产大王:通河县祥顺镇新乡村党支部书记、通河县众禾水稻农民专业合作社联合社理事长 屈耀明 

  大豆生产大王:黑河市爱辉区嘉兴现代农机专业合作社理事长 盖永峰 

  玉米生产大王:五常市民富种植养殖专业合作社合作社理事长 石 畅 

  蔬菜生产大王:穆棱市穆棱河生态科技有限公司 李炳军 

  食用菌生产大王:大庆市大同区恒瑞食用菌种植专业合作社 刘金莉 

  养蜂大王:伊春市嘉荫县嘉荫农场 姜奎兴 

  中草药生产大王:甘南县巨秋道地中草药种植专业合作社理事长 马彦秋 

  奶牛养殖大王黑龙江省牡丹江农垦千牧奶牛养殖厂 胡玉峰 

  肉牛养殖大王勃利县亿丰牧业有限公司 邵明江 

  生猪养殖大王望奎县通江镇福兴种畜场 冯彪 

  二、最具带动能力农产品加工企业 

  五常市乔府大院农业股份有限公司 

  齐齐哈尔龙江阜丰生物科技有限公司 

  黑龙江龙凤玉米开发有限公司 

  益海嘉里(哈尔滨)粮油食品工业有限公司 

  齐齐哈尔市星光蔬菜加工有限责任公司 

  黑龙江省和粮农业有限公司 

  黑龙江亮子奔腾生物科技有限公司 

  黑龙江飞鹤乳业有限公司 

  黑龙江宾西牛业有限公司 

  龙江元盛食品有限公司 

  三、最具带动能力的畜牧养殖企业 

  哈尔滨谷实种猪繁育有限公司 

  依安县大华笨鹅养殖农民专业合作社 

  铁力市金新农生态农牧有限公司 

  黑龙江笨笨乐农牧科技发展有限公司 

  佳木斯北极星牛业有限公司 

  林甸众晔奶牛养殖场 

  黑龙江大北农农牧食品有限公司肇州分公司 

  北大荒宝泉岭农牧发展有限公司 

  绥化市裕达牧业有限公司 

  黑龙江省健之源黑蜂天然食品有限公司 

  四、最具带动能力农民专业合作社 

  庆安县东禾水稻种植农民专业合作社联社 

  五常市十万人家水稻种植专业合作社 

  兰西县兰河乡田谷园玉米种植专业合作社 

  甘南县双远肉羊服务合作社 

  宝清县和平谷物种植农民专业合作社 

  大庆连环湖镇环湖高梁种植专业合作社 

  桦南圣邦疏菜种植专业合作社 

  双鸭山市永胜农机合作社 

  逊克县丰禾现代农机合作社 

  巴彦县源泉养鱼专业合作社 

  五、最具带动能力的家庭农场 

  哈尔滨市道外区唐艳丽家庭种植农场 

  齐齐哈尔市龙沙区龙腾农场 

  牡丹江市爱民区三道关镇祥源绿色家庭农场 

  肇源县古恰镇百果园家庭农场 

  大庆市大同区佰谷泰家庭生态农场 

  密山市承紫河乡喜丰收家庭农场 

  集贤县丽君原生态养殖家庭农场 

  爱辉区振兴家庭农场 

  庆安县绍波大豆种植农场 

  呼玛县海增家庭农场 

  六、最受欢迎农技员 

  绥化市北林区农业技术推广中心 李连文 

  佳木斯市富锦市农业技术推广中心 张明秀 

  七台河市茄子河区宏伟镇农业服务中心 于洪利 

  哈尔滨市方正县农业机械技术推广站 符 全 

  大庆市肇源县农业技术推广中心 高中奎 

  佳木斯市桦川县农业技术推广中心 杨忠生 

  黑河市逊克县农业技术推广中心 赵云彩 

  绥化市海伦市农业技术推广中心 才卓伟 

  牡丹江市林口县农业技术推广中心 李品著 

  齐齐哈尔市富裕县农业技术推广中心 黄常柱 

  七、脱贫致富农民带头人 

  哈尔滨市五常市 付永华 

  哈尔滨市通河县 杜佳杰 

  齐齐哈尔市泰来县 刘凤云 

  齐齐哈尔市泰来县 辛 波 

  牡丹江市穆棱市 魏延山 

  佳木斯市富锦市 李平芹 

  大庆市林甸县 吕桂芬 

  七台河市勃利县 田作林  

  绥化市海伦市 孟广义 

  大兴安岭地区呼玛县 董 伟